Спорт

Капитан «Баффало» поддержал российского хоккеиста, отказавшегося участвовать в ЛГБТ-акции

28 марта 2023, 01:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Кайл Окпосо, капитан клуба «Баффало Сэйбрз», играющего в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), поддержал российского одноклубника Илью Любушкина, который отказался принимать участие в акции в поддержку ЛГБТ.

Хоккеисты «Баффало» должны были выйти на разминку перед матчем регулярного чемпионата НХЛ против клуба «Монреаль Канадиенс» в специальных свитерах с радужной символикой. Вскоре стало известно, что защитник «Баффало» Любушкин отказался участвовать в данном мероприятии.

“Я не думаю, что как американец способен понять психологические решения, через которые он проходит, и психологическое бремя, которое он несет. Мы поддерживаем Буша (прозвище Любушкина). Мы хотим убедиться, что ему комфортно, и мы уважаем его решения. Я думаю, что осуждать его, не пытаясь понять все масштабы его решения, было бы неразумно”, – сказал Окпосо.

Ранее в подобной акции отказался принимать участие другой российский защитник из клуба НХЛ «Филадельфия Флайерз» – Иван Проворов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Артем Верейкин

Выпускник факультета журналистики Московского Педагогического Государственного Университета. Публиковался в тематических группах и сообществах в социальных сетях. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной Службе Новостей.

Последние статьи

Минобороны: Над Краснодарским краем и Крымом уничтожили 68 беспилотников

За ночь 27 апреля средства противовоздушной обороны РФ уничтожили над Краснодарским краем и Республикой Крым 68 беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины. Об этом сообщило в субботу Министерство обороны. По…

% дней назад

В тюменском селе Абатское объявили экстренную эвакуацию

Глава села Абатское в Тюменской области Игорь Васильев объявил экстренную эвакуацию населения из-за угрозы затопления. Об этом сообщает «Тюменская область сегодня». В своем обращении глава поселения призвал жителей к эвакуации,…

% дней назад

Польский генерал Скшипчак: РФ продолжит уничтожать танки Abrams и Leopard

Вооруженные силы Российской Федерации продолжат уничтожать произведенные в США танки Abrams и созданные в Германии Leopard, которые были переданы Украине. Соответствующее заявление сделал польский генерал Вальдемар Скшипчак. Он высказался в…

% дней назад

Reuters: ВВС США заключили контракт на создание самолета «Судного дня»

Агентство Reuters, ссылались на представителя американских воздушных сил, заявил о разработке Америкой самолета «Судного дня». Об этом пишет URA.RU. Уточняется, что военно-воздушные силы США сообщили о заключении контракта с компанией…

% дней назад

Ералаш из «Слова пацана» Могильников поделился фото со съемок нового фильма

Актер Ярослав Могильников, наиболее известный по роли Ералаша в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте», опубликовал фотографии со съемочной площадки нового фильма. Он принимает участие в производстве ленты «Красный шелк».…

% дней назад

В Челябинской области отменили праздничные салюты

В Челябинской области местные власти приняли решение об отмене салютов во время празднования Дня труда 1 мая и Дня Победы 9 мая. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу…

% дней назад