test

Спорт

Канчельскис рассказал о «договорняке» сборной России на чемпионате мира-2018

20 марта 2023, 11:37
Фото: Константин Рыбин / Российский Футбольный Союз
20 марта 2023, 11:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная России проводила договорные матчи на домашнем чемпионате мира по футболу в 2018 году, считает экс-полузащитник национальной команды Андрей Канчельскис. Прежде слова бывшего футболиста английского «Манчестер Юнайтед» интерпретировали на примере выигранного матча 1/8 финала с Испанией.

Однако сейчас Канчельскис объяснил, что речь шла не об этой игре, а «обо всем чемпионате мира». Бывший полузащитник заметил, что тогда за слова его якобы обвинили в «завербованности».

ads_code

«У нас идиотов много с больным воображением. Все прекрасно знают, что это правда, но боятся сказать просто, все занимаются популизмом. Но на самом деле футбольные люди знают об этом», – приводит РИА Новости слова Канчельскиса.

Напомним, что на групповой стадии чемпионата мира по футболу российская сборная под руководством Станислава Черчесова разгромила команду Саудовской Аравии (5:0), обыграла Египет (3:1) и уступила Уругваю (0:3). После победы над испанцами в четвертьфинале россияне проиграли Хорватии (2:2, по пенальти 3:4).

Прежде Канчельскис обращался с советом к нападающему московского «Спартака» Александру Соболеву. Бывшая звезда признался, что при любом интересе из Европы 26-летнему форварду следует уезжать из российской премьер-лиги (РПЛ).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!