Канадские хоккеисты установили мировой рекорд по продолжительности матча

16 февраля 2021, 03:27
16 февраля 2021, 03:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Канадские хоккеисты установили абсолютный мировой рекорд по продолжительности хоккейного матча. Как сообщает телеканал CBS, спортсмены играли без перерыва на протяжении 252 часов.

Этот показатель лучше предыдущего мирового рекорда на 52 минуты. Интересно, что и тот рекорд также был установлен командами «Надежда» и «Излечение». Встреча 2021 года также проводилась в рамках благотворительности на протяжении десяти дней.

Завершился матч победой «Надежды» со счетом 2649:2528. Собранные практически полтора миллиона долларов будут переданы на исследования в области борьбы с раком.

Общественная служба новостей сообщала, что голы Оливье Жиру и Тимо Вернера принесли «Челси» победу в матче 24-го тура чемпионата Англии с «Ньюкаслом». Встреча завершилась со счетом 2:0.