Канадские хоккеистки разгромили Швецию на Олимпиаде

11 февраля 2022, 19:03
11 февраля 2022, 19:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Женская сборная Канады по хоккею обыграла шведок в четвертьфинальном матче зимних Олимпийских игр в Пекине. Результат встречи составил 11:0.

Шайбы забросили Брианн Дженнер (4-я, 29-я и 51-я минуты), Сара Филье (18, 18, 53), Джейми Ли Рэттрей (20), Натали Спунер (24), Эрин Амброз (26), Блейр Тернбул (27), Эмили Кларк (30).

Также американская сборная разгромила команду Чехии со счетом 4:1.

Как писала Общественная служба новостей ранее, российские хоккеисты в рамках мужского турнира на Олимпиаде одержали вторую подряд победу, обыграв команду Дании. Встреча группового этапа завершилась со счетом 2:0.

На 29-й минуте встречи шайбу забросил форвард Павел Карнаухов, а на последней минуте встречи второй гол россиян в пустые ворота забил Кирилл Семенов.

Кроме того, ранее сообщалось, что главный тренер сборной Дании по хоккею Хайнц Элерс, подводя итоги матча, заявил, что Россия может победить на Олимпиаде в Пекине. Так, Элерс считает, что игру его команды затруднило большое количество удалений во втором периоде, но все они были по делу.