test

Спорт

Кафельников: Россия и Украина могут сыграть в стыках ЧМ-2022 на нейтральном поле

17 ноября 2021, 11:09
Фото Pixabay
17 ноября 2021, 11:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Разводить национальные сборные России и Украины по футболу при жеребьевке стыковых матчей к ЧМ – 2022 в Катаре не правильно, надо давать командам играть друг с другом, пусть даже и на нейтральном поле. Таким мнением в среду, 17 ноября, поделился олимпийский чемпион 2000 года в одиночном разряде Евгений Кафельников.

«Я категорически против того, чтобы Россию и Украину рассоединяли между собой на этапах стыковых матчей на ЧМ или ЧЕ по футболу. Нужно играть в этом случае на нейтральных полях, это мое мнение», — отметил Кафельников в своём Twitter-аккаунте.

Накануне украинская сборная переиграла команду Боснии и Герцеговины и обеспечила себе, таким образом, второе место в группе, выводящее на стыковые матчи европейской квалификации ЧМ-2022.

16 ноября прошли последние встречи квалификационного этапа ЧМ-2022. Соответственно, стали известны все участники стыковых игр за возможность попадания в финальную часть чемпионата мира 2022 года.

Национальная команда России, которая заняла 2-е место в группе Н примет участие в стыковых матчах. Российская сборная была включена в число сеяных команд, поэтому отечественным футболистам придется встретиться с одной из сборных несеяного списка: Северной Македонией, Чехией, Польшей, Турцией, Австрией.

Ранее тренер Хорватии порекомендовал россиянам «добавить яйца» для выхода на ЧМ. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!