test

Спорт

Кафельников оценил игру россиян на Australian Open

17 февраля 2021, 12:19
17 февраля 2021, 12:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Победитель Australian Open 1999 года Евгений Кафельников оценил российский четвертьфинал, где Даниил Медведев без особых проблем разобрался с Андреем Рублевым.

«Я немного разочарован тем, как быстро закончился поединок, ожидал увидеть более напряженную борьбу. Но я, как и многие, в очередной раз убедился, что Андрей не тянет физически играть на таком уровне, против таких игроков. Физика – это его самое уязвимое место, в других компонентах Медведеву он не уступает», — заявил Кафельников в беседе с ТАСС.

Также он дал прогноз на соперника Медведева по полуфиналу и рассказал, насколько возможен российский финал на Australian Open.

«На этой стадии без разницы, кто будет соперником Медведева. Случайных на этой стадии нет. И Надаль, и Циципас сильные и достойные соперники. (…) Российский финал маловероятен. Я думаю, Аслан и так уже выше головы прыгнул. Еще раз выражаю восхищение его результатом, но Джокович будет для Карацева крайне тяжелым соперником. Конечно, есть шанс на чудо, будем надеяться», — заявил Кафельников.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что российский теннисист Даниил Медведев разгромил своего соотечественника Андрея Рублева в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) со счетом 7:5, 6:3, 6:2.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!