test

Спорт

Кадыров рассказал об условиях жизни Нового Хабиба в Чечне

10 марта 2021, 14:17
10 марта 2021, 14:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Чечни Рамзан Кадыров встретил прилетевшего «на свою родину» шведского бойца чеченского происхождения UFC Хамзата Чимаева по прозвищу Новый Хабиб. Он приехал в республику для реабилитации и восстановления после перенесенной коронавирусной инфекции. Об этом Кадыров рассказал на своей странице в Instagram.

Планируется, что первые восстановительные сборы Чимаев также проведет в Чечне.

Из-за ухудшения здоровья Новый Хабиб хотел завершить спортивную карьеру, однако благодаря поддержке его поклонников, среди которых и глава Чечни, спортсмен решил «собраться с силами, не опускать руки».

«Хамзат поверил мне. И теперь он в Чеченской Республике, как и обещал», – отметил Кадыров.

Чимаева встретили в аэропорту Грозного. По наблюдениям главы Чечни, спортсмен потерял несколько килограммов. При этом он выразил надежду, что «свежий воздух, родные стены, полноценное питание и контроль специалистов сделают свое дело», и Чимаев после восстановления «снова выйдет побеждать в клетке».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава Чечни Рамзан Кадыров позвонил шведскому бойцу UFC чеченского происхождения Хамзату Чимаеву по прозвищу «Новый Хабиб» после его объявления о завершении карьеры.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!