test

Спорт

Кабмин утвердил перечень услуг для получения налогового вычета на спорт

16 сентября 2021, 10:16
16 сентября 2021, 10:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство РФ согласовало перечень услуг, при оплате которых можно будет получить налоговый вычет за занятия физкультурой и спортом. Эта возможность станет доступной с 2022 года. Об этом сообщается на сайте кабмина.

В список попали физкультурно-оздоровительные услуги, услуги по обеспечению участия в физкультурных мероприятиях, разработка тренировочных планов и программ занятий физкультурой. Например, при покупке абонемента в фитнес-центр или бассейн можно будет заявить эти расходы для получения налогового вычета.

Максимальная сумма затрат, с которых возможна компенсация, составит 120 тысяч рублей. Возврат предполагает 13% от потраченной суммы, то есть до 15,6 тысячи рублей.

«Заявить «спортивный» вычет по НДФЛ налогоплательщики смогут по расходам, которые они понесут в 2022 году. Для получения «спортивного» вычета требуется, чтобы организация, предоставляющая физкультурно-оздоровительные услуги, была включена в специальный перечень», – уточняется в сообщении.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что закон о социальном налоговом вычете по налогу на доходы за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги вступил в силу. Как получить налоговый вычет за спорт, в эфире ОСН рассказала депутат Государственной думы Светлана Бессараб.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!