Йоханнес Бё выиграл спринт на стартовом этапе Кубка мира по биатлону

29 ноября 2020, 14:41
29 ноября 2020, 14:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Биатлонист из Норвегии Йоханнес Бё победил в спринтерской гонке на стартовом этапе Кубка мира (КМ), который проходит в финском Контиолахти.

10-километровую дистанцию спортсмен прошел за 23 минуты 53 секунды. При этом он не допустил промахов на двух огневых рубежах.

Вторым стал шведский участник Себастиан Самуэльссон (+44,1). В тройку лидеров также вошел его соотечественник Мартин Понсилуома (+47,9).

Среди российских биатлонистов лучший результат показал Александр Логинов (+1.13,8; один промах). Он пришел к финишу 12-м.

Остальные спортсмены из России расположились в рейтинге участников в таких позициях: Матвей Елисеев (+1.18,6; один промах) — 14-й; Эдуард Латыпов (1.31,4; один промах) — 20-й; Семен Сучилов (+2.22,6; один промах) — 36-й; Петр Пащенко (+3.08,0; два промаха) — 62-й.

Накануне Общественная служба новостей сообщала, что норвежец Стурла Холм Легрейд сенсационно победил в индивидуальной гонке на первом этапе КМ по биатлону. Все четыре огневых этапа он прошел без промахов.