Йоханнес Бе выиграл спринт в Оберхофе, Логинов — 21-й

13 января 2021, 17:54
13 января 2021, 17:54 — Общественная служба новостей — ОСН

В рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе состоялся мужской спринт. Победу одержал норвежец Йоханнес Бе, являющийся лидером общего зачета.

Второе место с отставанием от лидера в 12,4 секунды занял норвежец Стурла Легрейд. Третьим стал немец Арнд Пайффер (он отстал от лидера на 27,9 секунды.

Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев. Он занял десятое место, проиграв Бе 47,5 секунды. Лидер сборной России Александр Логинов финишировал 21-м. Он допустил один промах и проиграл победителю гонки больше минуты.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что комментатор Дмитрий Губерниев жестко отреагировал на слухи о переходе Александра Большунова из лыж в биатлон. По его словам, этот вопрос не стоит даже поднимать.