Йоханнес Бе стал пятикратным олимпийским чемпионом

18 февраля 2022, 13:06
18 февраля 2022, 13:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Победу в биатлонном масс-старте на 15 километров на Олимпийских играх в Пекине одержал норвежец Йоханнес Бё. Для 28-летнего спортсмена золото стало пятым в карьере – кроме того, он трижды становился призером Игр.

Масс-старт в Пекине-2022 Бё преодолел с четырьмя промахами за 38 минут 14,4 секунды. В тройку лучших вошли промахнувшийся дважды швед Мартин Понсилуома (+40,3 секунды) и допустивший три промаха норвежец Ветле Шостад Кристиансен (+1 минута 12,0 секунды).

Лучшим из россиян стал Александр Логинов, занявший семью промахами 15 место. Он отстал от лидера на 2 минуты 51 секунду. Эдуард Латыпов и Максим Цветков расположились на 19-й и 20-й позициях соответственно.

Общественная служба новостей сообщала, что российский фристайлист Сергей Ридзик завоевал бронзу в дисциплине ски-кросс на зимних Олимпийских играх в Пекине. Золото у швейцареца Райана Режеса, вторым стал его соотечественник Алекс Фива. На четвертом месте в финальном заезде оказался швед Эрик Моберг.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Интервью».