Италия выходит в четвертьфинал чемпионата Европы

27 июня 2021, 00:59
27 июня 2021, 00:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч между сборными Италии и Австрии в рамках чемпионата Европы по футболу. Победителем оказалась команда Италии, обыгравшая соперников со счетом 2:1, причем последний год был забит итальянцами в дополнительное время.

Матч прошёл на стадионе «Уэмбли» в столице Великобритании. Голы за Италию были забиты игроками Федерико Кьеза и Матео Пессина. Первый гол, пропущенный итальянцами за весь турнир, был забит австрийским игроком Сашей Калайджичем.

Сборная Италия теперь будет играть в четвертьфинале чемпионата Европы. Ранее она уже выигрывала этот чемпионат в 1968, дважды завоёвывала серебро и один раз – бронзу.

Австрийская сборная в третий раз участвует в данном чемпионат, и это первый раз когда она вышла в плей-офф.

Ранее выяснился другой участник четвертьфинала – Дания. Она перешла в следующую стадию чемпионата благодаря своей победе над сборной Уэллса.