Италия разгромила Северную Македонию в отборе на Евро-2024

18 ноября 2023, 01:33
18 ноября 2023, 01:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч отборочного турнира чемпионата Европы-2024, в котором сборная Италии принимала на своем поле команду Северной Македонии. Итогом игры стала победа хозяев со счетом 5:2.

Маттео Дармиан вывел итальянцев вперед уже на 17-й минуте игры. В конце первого тайма Федерико Кьеза оформил дубль и довел счет до разгромного. Македонцы смогли отыграть два мяча благодаря дублю Яни Атанасова, однако затем итальянцы забили еще два гола – отличились Джакомо Распадори и Стефан Эль-Шаарави.

Таким образом, Италия поднялась на второе место в таблице группы С, в активе команды 13 очков. Северная Македония идет на четвертой позиции с семью баллами. Итальянцам осталось набрать один балл для выхода на Евро-2024. Участие на турнире уже обеспечили сборные Германии (в качестве организатора), Франции, Бельгии, Португалии, Испании, Англии, Шотландии, Турции, Австрии, Венгрии, Словакии, Албании и Дании. Россия не принимает участия в турнире.

Ранее нападающий «Краснодара» Джон Кордоба дебютировал за сборную Колумбии в матче отборочного этапа чемпионата мира по футболу-2026 против команды Бразилии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.