test

Спорт

Испанская фигуристка Баркеро нарушила антидопинговые правила на Олимпиаде

22 февраля 2022, 18:59
22 февраля 2022, 18:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Испанская фигуристка Лаура Баркеро, которая выступала в паре с Марко Цандроном на зимних Олимпийских играх в Пекине, получила положительный результат тестирования на допинг. Об этом указано на сайте Международного агентства тестирования (ITA).

Так, в пробе 20-летней спортсменки, которую она сдала 18 февраля, нашли запрещенный препарат клостебол. Он является анаболическим стероидом. По данному факту дело направят в антидопинговый отдел Спортивного арбитражного суда.

На Олимпиаде Баркеро и Цандрон встали на 11-е место в парном фигурном катании. Кроме того, они являются первой испанской парой, которые вышли на Игры.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, Олимпиада запомнилась российским болельщикам более всего накалом вокруг фигурного катания и допинговым скандалом с 15-летней российской фигуристкой Камилой Валиевой. Допинг-тест фигуристки от 25 декабря показал положительный результат, но объявлено об этом было уже в разгаре олимпийских игр.

В эфире ОСН ТВ участники пресс-конференции рассказали о дальнейшей судьбе полюбившейся фанатам фигуристке Валиевой и подвели итоги Олимпиады-2022.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!