test

Спорт

Исключенная из сборной Украины биатлонистка Бех выступит на чемпионате России

11 августа 2022, 15:56
11 августа 2022, 15:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Биатлонистка Екатерина Бех, которая была исключена из сборной Украины, примет участие в летнем чемпионате России. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на соответствующее сообщение Федерации биатлона Московской области.

Отмечается, что на соревнованиях спортсменка будет представлять Подмосковье. Журналистам стало известно, что биатлонистку уже включили в состав сборной региона.

Турнир будет проводиться с 24 по 27 сентября в Чайковском (Пермский край).

Напомним, об исключении Бех из сборной Украины стало известно 14 апреля. Вместе с ней из команды выгнали Ольгу Абрамову и Оксану Москаленко. По словам их теперь уже бывшего тренера Евгения Колупаева,  в соответствии с результатами прошлого сезона девушки не выполнили критерии, необходимые для попадания в команду и получения заработной платы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сменившая российское гражданство на литовское биатлонистка Лидия Жураускайте заметила, что не считает себя предательницей. Напомним, что 22 июля президент России Владимир Путин подписал указ о выходе родившейся в Мурманске Жураускайте из гражданства РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!