Спорт

Интер-Ювентус 2-1: Суперкубок Италии уехал в Милан

13 января 2022, 10:51 — Общественная служба новостей — ОСН

12 января на стадионе Сан-Сиро в Милане прошел матч за суперкубок Италии между чемпионом Италии «Интером» и победителем кубка Италии «Ювентусом». Массимилиано Аллегри и Симоне Индзаги – тренеры, выигравшие наибольшее число суперкубков Италии. При этом, Индзаги отставал от своего оппонента всего на один трофей. В случае победы «Интера» Симоне Индзаги сравнялся бы с Аллегри по числу завоеванных суперкубков. Что он и сделал вместе с «Интером».

Общественная Служба Новостей проследила за ходом матча и сделала вывод, что все-таки «Интер» по игре выглядел сильнее своего именитого соперника.

Первый тайм, без всякого сомнения, можно назвать серией проб и ошибок обоих команд. В начале полностью провалилась защита «Интера», позволившая в начале Деяну Кулушевски, а потом Альваро Морате открытые дальние передачи у своих ворот, а затем и вовсе оставившая без присмотра Уэстона Маккени прямо перед воротами, и позволившая американцу забить головой.

Однако, уже спустя десять минут игры де Шильо, отличившийся голом в матче с «Ромой» в предыдущем туре, вернулся к своему обычному стилю игры и привез пенальти, свалив грамотно подставившегося Эдина Джеко.

Вставший бить пенальти Лаутаро Мартинес щадить соперников намерен не был и запустил мяч точно в девятку. Будь в воротах хоть Войцех Щенсны вместо Маттиа Перина, такой мяч все равно не взял бы.

На тайм второй оба тренера провели воспитательные беседы со своими командами и снизили градус разгильдяйства настолько, что все решающие 45 минут обошлись без голов. Более того, команды не смогли выяснить, кто из них сильнее в этом матче на протяжении всей первой половины и большей второй половины добавленного времени. Лишь на 120-й минуте, когда оба клуба уже морально подготавливали себя к серии пенальти, чилийский нападающий Алексис Санчес, уже традиционно выходящий в «Интере» на замену основных нападающих, забил победный гол и заслуженно выиграл награду лучшему игроку матча, так как избавил вполне заслуживший победы клуб от лотереи серии пенальти.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что Смолов эмоционально высказался о возвращении в ФК «Динамо».

Поделиться
Дарья Крылова

Окончила направление «Журналистика данных» Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ в Москве. Владею английским и итальянским языком.Работала «журналистом – новостником» в газете «Комсомольской правда» в отделах "Общество" и "Спорт".В течение 2020 года стажировалась в Книжной палате ИТАР ТАСС. Попробовав себя в роли журналиста - новостника и предметизатора, поняла что «живая» журналистика состоит прежде всего в общении с людьми, в диалоге, поэтому хочу развиваться далее на этой стезе.

Последние статьи

Макгрегор заявил, что людские ресурсы ВСУ подходят к концу

Киевский режим может остаться без бойцов еще до начала масштабного наступления российской армии. Об этом сообщил бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор в своих социальных сетях. Информацию передает РИА Новости. «У Украины уже заканчиваются солдаты. <…> „Наступление…

% дней назад

«ВО» опубликовал кадры, как истребитель ВСУ пытается сбить ракету X-101 ВС РФ

Telegram-канал «Военный обозреватель» опубликовал уникальные кадры, как украинский истребить пытается сбить с курса ракету ВС России X-101. На публикованном видео можно рассмотреть, как за российской крылатой ракетой летит ракета противника…

% дней назад

В Холмске группа школьников напала на девочек, выложив видео с лозунгом нацистов

Группа школьников в населенном пункте Холмск на Сахалине устроила травлю девочек с применением физической силы. Весь процесс был снят на видео и выложен в Сеть с нацистским лозунгом, передает ASTV.RU.…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь преподобного Космы Халкидонского 1 мая 2024 года

1 мая верующие вспоминают преподобного Косму Халкидонского, которого нередко называют творцом канонов во славу Богу. В народном календаре - Кузьма Огородник. Дата по старому стилю - 18 апреля. Общественная служба…

% дней назад

Полиция Чехии обвинила ГРУ во взрывах на складах с боеприпасами для ВСУ

В Чехии высказали уверенность в причастности России к взрывам на складах боеприпасов для украинской стороны, которые произошли еще в 2014 году. По версии властей, сотрудники российской разведки организовали диверсию во Врбетице. Об…

% дней назад

Topcor: Спутники США нашли новый аэродром ВКС России в 70 км от Украины

В последнее время активность спутников США усилилась. Они стали мониторить ситуацию в пределах российской границы и на Украине еще чаще, чем раньше. Последнее наблюдение со спутников помогло обнаружить новый российский…

% дней назад