«Интер» вышел в полуфинал Лиги чемпионов впервые с 2010 года

20 апреля 2023, 02:36
20 апреля 2023, 02:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Итальянский «Интер» вышел в стадию полуфинала Лиги чемпионов. Это стало возможным благодаря домашней ничьей с португальской «Бенфикой» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

В последний раз клуб из Милана выходит в полуфинал турнира в сезоне 2009/2010. Тогда «нерадзурри» под руководством португальского тренера Жозе Моуриньо смогли взять трофей, обыграв в финале мюнхенскую «Баварию» со счетом 2:0.

Ранее «Интер» сыграл вничью на своем поле с «Бенфикой» со счетом 3:3.

Первый гол на 14-й минуте игры забил игрок «Интера» Николо Барелла. Фредрик Эурснес сравнял счет на 38-й минуте матча. Во втором тайме футболисты миланского клуба смогла забить два гола и сделать счет 3:1 – авторами забитых мячей стали Лаутаро Мартинес (66 минута) и Хоакин Корреа (78 минута). В концовке матча «Бенфика» смогла забить два гола и сравнять счет, голы забили Антониу Силва (86) и Петар Муса (90+4). Подробнее о результатах матча читайте в материале Общественной Службы Новостей.