«Интер» сыграл вничью с «Бенфикой» в матче Лиги чемпионов, отыгравшись с 0:3

30 ноября 2023, 01:36
30 ноября 2023, 01:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором португальская «Бенфика» принимала на своем поле итальянский «Интер». Итогом игры стала результативная ничья со счетом 3:3.

В первом тайме «Бенфика» разгромила гостей со счетом 3:0 – хет-триком в ворота миланцев отметился Жоау Мариу, бывший футболист московского «Локомотива». Однако во втором тайме благодаря голам Марко Арнаутовича, Давиде Фраттези и Алексиса Санчеса «Интеру» удалось отыграться.

После данной ничьи «Интер» идет на первом месте в турнирной таблице группы D и уже обеспечил себе участие в плей-офф турнира, в активе команды 11 очков. «Бенфика» с одним набранным баллом идет на последнем четвертом месте и уже не сможет подняться выше. В последнем туре «Бенфика» сыграет с «Зальцбургом», а «Интер» встретится с «Реал Сосьедадом».

Ранее лондонский клуб «Арсенал» разгромил французский «Ланс» со счетом 6:0 в матче Лиги чемпионов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.