«Интер» сыграл вничью с «Бенфикой» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

20 апреля 2023, 00:10
ru.wikipedia.org
20 апреля 2023, 00:10 — Общественная служба новостей — ОСН

В среду, 19 апреля, итальянский «Интер» сыграл вничью на своем поле с португальской «Бенфикой» со счетом 3:3 в рамках ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов.

Первый гол на 14-й минуте игры забил игрок «Интера» Николо Барелла. Фредрик Эурснес сравнял счет на 38-й минуте матча. Во втором тайме футболисты миланского клуба смогла забить два гола и сделать счет 3:1 – авторами забитых мячей стали Лаутаро Мартинес (66 минута) и Хоакин Корреа (78 минута).

В концовке матча, однако, «Бенфика» смогла забить два гола и сравнять счет, голы забили Антониу Силва (86) и Петар Муса (90+4). Однако этого не хватило португальцам для выхода в полуфинал турнира – в первой игре «Бенфика» уступила 0:2.

В полуфинале миланский «Интер» встретится с заклятым соперником – «Миланом», который накануне выбил из турнира «Наполи». Подробнее о проходе «Милана» в следующий раунд читайте в материале Общественной Службы Новостей.