test

Спорт

Интер – Специя 2-0: Обзор матча

2 декабря 2021, 11:42
2 декабря 2021, 11:42 — Общественная служба новостей — ОСН

1 декабря в Милане на стадионе Джузеппе Мьяцца состоялся матч 15-го тура регулярного чемпионата «Серия А» между «Интером», действующим чемпионом Италии и «Специей», второй сезон играющей в высшей итальянской лиге. В победе были одинаково заинтересованы обе команды: «Специя» не собирается возвращаться в «Серию Б», опускаясь в таблице, а «Интер» преследует цель подвинуть со второго места «Милан» и потягаться с «Наполи» за титул чемпиона Италии.

Общественная Служба Новостей, проследив за ходом матча, ответила на вопрос, почему «Интеру» это скорее всего удастся.

Атакующий стиль игры

Футбол Симоне Индзаги еще в «Лацио» был атакующим, а со сменой характера команды, бюджета клуба и класса игроков, оформился полностью. Однако, «Интер», как и сборная Италии команда не только хорошо сыгранная и упрямая до побед, но еще и невезучая. Матч закончился со счетом 2-0, хотя по количеству созданных моментов, цифры на табло должны были быть куда больше.

Со свистком судьи, «Интер» пошел в атаку. Право первого касания мяча в первом матче было за «Специей», однако матч начался с ошибки защитников, отдавших прямо в ноги Дюмфрису, полузащитнику «Интера», который, не теряя времени,  протащил мяч до Лаутаро Мартинеса, а тот опробовал на прочность ворота соперника.

Через мгновение уже сам Дюмфрис, ни с кем не делясь мячом, куда более точным ударом, чем был у Мартинеса, отправил мяч в сторону ворот, но вратарь этот удар взял.

Первый гол «Интера» был потрясающей комбинацией из ювелирных передач, разыгранных от самих ворот миланской команды, до штрафной соперника. В одно касание от защитников мяч попал в середину поля, к Чалхануглу, турецкому полузащитнику, купленному этим летом у «Милана». От турка, мяч проскользил к Данило Дамброзио, а от него на оказавшегося в нужном месте – между защитниками Гальярдини. И тот уже направил мяч прямо ворота сильным ударом низом. Роберто Гальярдини много критики вызывает у фанатов «Интера» и чаще является игроком замены у Симоне Индзаги, но в этом моменте он не подвел.

После первого гола «Интер» даже не думал останавливаться, упрямо осаждая ворота соперника. Очень хотел забить Хоакин Корреа, вышедший на замену. Миланцы провели атаку по флангу, через Корреу, и тот пробил по воротам: мяч зашел под перекладину ворот, отрикошетил от нее под прямым углом на ленточку ворот и вышел обратно, так и не пересекнув её. Что это, если не воля футбольного бога?

Хотел отличиться и Чалхануглу. Он почти сделал это, получив передачу от Лаутаро Мартинеса, и, словно вода, успев просочиться в уже смыкающуюся стенку из защитников. Но вратаря «Специи» не переиграл.

Второй гол, на который «Интер» по всем параметрам наиграл, миланская команда забила только с пенальти, который исполнил Лаутаро Мартинес. Но и после него «Интер» продолжил играть, как если бы счет был все еще 0-0.

«Специя»

Нельзя сказать, что «Специя» была совсем уж беспомощна. Конечно, не всегда она могла ответить на атаку «Интера» или на гол, но когда оказывалась в штрафной соперника, «Интеру» стоило быть предельно осторожным в обороне. Например, при подаче одного из угловых, «Интер» спасла больше удача, чем вратарское мастерство Хандановича: удачно выбравший позицию перед воротами игрок «Специи» пробивал в упор и мяч отрикошетил от груди вратаря, а не был им отбит.

Игра продолжалась вплоть до свистка: ни одна из команд не думала «сушить» игру, предпочитая создавать и стараться реализовать каждая свои моменты.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, как сыграл с аутсайдером лиги «Ювентус».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!