test

Спорт

Интер-Сассуоло 0-2: команда Индзаги терпит второе подряд поражение дома

21 февраля 2022, 10:27
21 февраля 2022, 10:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В 26-м туре Серии А миланский «Интер» встречал на домашнем стадионе «Сассуоло» – команду середины таблицы, традиционно неудобную для всех признанных итальянских грандов. «Сассуоло» оставляли не у дел «Милан» и «Ювентус», и без помех отобрали очки у «Интера», участвующего в борьбе за чемпионство.

Общественная Служба Новостей, проследив за матчем, попыталась ответить на вопрос, чего же не хватило «Интеру» – удачи, сил или мастерства, чтобы набрать необходимые очки.

Одной из главных ошибок подопечных Индзаги было допустить быстрый гол. Уже на восьмой минуты ворота Хандановича распечатал Распадори. «Интер» провалился в середине поля, допустив атаку, завершившуюся голом. Не считая неудачного подката Хакана Чалхануглу, никто из «миланцев» не предпринял результативного действия, чтобы остановить соперника.

Та же история повторилась спустя меньше чем полчаса матча – «Сассуоло» организовал атаку, в результате которой, мяч заполучил Скамака и забил головой. Опять же, никто из игроков «Интера», почему-то не реагировал, хотя Ханданович направление удара видел и вполне мог взять удар. Но миланцы были как будто заторможены, замедленны в реакции после матча с «Ливерпулем» в рамках 1/8 Лиги Чемпионов.

В конце первого тайма от третьего гола миланцев спасла штанга – туда угодил Доменико Берарди.

Нельзя сказать, что «Интер» совсем ничего не предпринимал в течение всего матча: было два или три момента у Лаутаро Мартинеса (и каждый раз Лаутаро безбожно растрачивал свои потенциально голевые моменты). Особенно в начале первого тайма опробовали свои дальние удары Эдин Джеко и Алексис Санчес. Опробовали не от хорошей жизни: то же самое «Интер» использовал против «Ливерпуля», так как подойти ближе к воротам был просто не в состоянии. Но одно дело «Ливерпуль» в Лиге Чемпионов и другое «Сассуоло» в чемпионате Италии.

Довольно странным тренерским решением было и выпускать сразу всех трех нападающих: Джеко, Санчеса и Лаутаро Мартинеса в старте, при том что каждый из них принял участие в матче против «Ливерпуля». Джеко и Лаутаро вовсе отыграли весь матч.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, как «Интер» сыграл с «Ливерпулем» в первом матче 1/8 Лиги Чемпионов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!