«Интер» разгромил «Наполи» и возглавил таблицу Серии А

4 декабря 2023, 01:09
4 декабря 2023, 01:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 14-го тура итальянской Серии А, в котором «Наполи» принимал на своем поле миланский «Интер». Итогом игры, которая прошла в Неаполе на стадионе «Диего Армандо Марадона», стало поражение хозяев со счетом 3:0.

Первый гол был забит за минуту до конца первого тайма – Хакан Чалханоглу вывел «Интер» вперед. На 62-й минуте Николо Барелла закрепил преимущество «нерадзурри», а за пять минут до конца основного времени матча Маркус Тюрам довел счет до разгромного.

Данная победа позволила «Интеру» подняться на первое место в турнирной таблице чемпионата Италии, в активе команды 35 очков. «Наполи», в свою очередь, идет на пятом месте с 24-мя баллами. В следующем туре итальянского первенства «Интер» сыграет с «Удинезе», а «Наполи» встретится с туринским «Ювентусом».

Ранее завершился матч 17-го тура чемпионата России, в котором грозненский «Ахмат» принимал на своем поле московский «Спартак». Итогом игры стала победа хозяев со счетом 2:1. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.