test

Спорт

Интер-Ливерпуль 0-2: итальянские ошибки в 1/8 финала Лиги Чемпионов

17 февраля 2022, 12:04
17 февраля 2022, 12:04 — Общественная служба новостей — ОСН

За нынешнюю Лигу Чемпионов английский «Ливерпуль» уже во второй раз встречает команду из Милана. На групповом этапе они играли с «Миланом», в рамках 1/8 финала их соперником стал «Интер». 16 февраля на стадионе «Сан Сиро» прошел первый матч 1/8 финала.

Общественная Служба Новостей, просмотрев матч, отметила типично итальянские ошибки в игре с любым соперником, характерные не только для клубного футбола, но и для сборной.

Против такого соперника, как «Ливерпуль», следовало играть резко с первой минуты, в надежде на быстрый гол, когда силы еще свежие, и соперники еще не до конца прощупали друг друга. У «Интера» был такой шанс на седьмой минуте матча: Лаутаро Мартинес вышел на свою коронную позицию перед воротами, бил справа, но, к сожалению, не точно. Против «Дженоа», к примеру, в чемпионате Италии, у него был бы еще целый матч, чтобы исправиться. Но не против «Ливерпуля» в плей-офф. «Интер», к сожалению, как и сборная Италии, безбожно раскидывался моментами: на пятнадцатой минуте Хакан Чалхануглу попал в перекладину вместо ворот, пятью минутами позже он же подал перекрученный мяч с углового, вероятно, не столько подавая в штрафную, сколько сам пытаясь забить с углового флажка. Амбициозность, неоправданная обстоятельствами.

Еще одна характерная черта «Интера» в этом матче – хроническое опоздание к мячу в нападении. Не успевали и Лаутаро, и Джеко, проигрывая защитникам «Ливерпуля» считанные секунды. Во втором тайме на эту ошибку наслоилась и ненужная в футболе задумчивость: Алексис Санчес, как до него Лаутаро, задерживался в штрафной «Ливерпуля», думая как лучше пробить и, в итоге, мяч отбирали защитники.

К концу первого тайма уже можно было предположить, что «Интер», средним возрастом превосходящий «Ливерпуль», устает: пошла опасная неразбериха в штрафной, опасные двойные подкаты, характерные для команды, обороняющейся всем составом сразу, однако, и на второй тайм команда Индзаги вышла в не менее боевом состоянии. От части, это и сослужило им плохую службу: оба пропущенных гола были фирменные «интеровскими».

«Ливерпуль», особенно в первые полчаса матча, имел огромное количество возможностей забить красивый английский гол с игры, но в итоге, первый гол «Интер» пропустил с углового и это был банальный гол, забитый головой Фирмино. Таких Джеко за «Интер» забил внушительное количество. И второй гол «Интер» так же привез себе сам: отчаянно обороняясь всем составом, они закрыли обзор вратарю, тем самым позволив Салаху катнуть мяч низом в ворота.

«Ливерпуль», как это часто бывает с ним в АПЛ, несмотря на внушительное количество созданных моментов, выехал сугубо за счет ошибок соперника.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о законе против подкупа судей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!