test

Спорт

Иностранцы обрушились с критикой на Тутберидзе из-за отношения к Валиевой

18 февраля 2022, 12:19
18 февраля 2022, 12:19 — Общественная служба новостей — ОСН

После неудачного проката российской фигуристки Камилы Валиевой на Олимпиаде в Пекине иностранные пользователи Twitter обрушились с критикой на её наставницу Этери Тутберидзе.

Они обвинили женщину в том, что она не подобрала правильные слова для своей воспитанницы, а лишь потребовала объяснить причины случившегося.

«У девочки только что был худший момент в ее жизни, но первые слова, которая она услышала от тренера, были в виде требований объяснений», – возмутился пользователь с ником smolmscuddles.

«Таким образом добиваются результатов в России (фигурное катание) и в Китае (спортивная гимнастика). Детей обучают так же, как в армии, где ты виноват во всем, что бы ни случилось. От тебя ждут только самого лучшего. Да, это работает, но это очень жестко», – заявил пользователь ZiggyA91.

«Вместо того, что ее утешить, эта злая женщина продолжает ее критиковать», – написал comehithercreek.

Более того, в адрес Тутберидзе было написано не одно обвинение в том, что это именно она сломала психику юной фигуристки. Пользователь SarahB1863 и вовсе предложил провести расследование и выяснить, как Тутберидзе обращается со своими ученицами.

Отметим, что с критикой на Тутберидзе пользователи соцсетей обрушиваются уже не в первый раз. В Twiiter даже появился хэштег «позорТутберидзе», под которым пользователи напомнили о других промахах олимпийского тренера фигуристов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!