test

Спорт

Иностранным болельщикам открыли границы на Евро-2020

20 мая 2021, 19:01
20 мая 2021, 19:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Иностранные болельщики смогут посетить Россию во время игра чемпионата Европы по футболу без виз. Им достаточно иметь «паспорт болельщика» и отрицательный результат теста на коронавирус. Об этом сообщил генеральный директор оргкомитета российской части Евро-2020 Алексей Сорокин.

«В нынешних непростых условиях перемещение людей серьезно сокращено, и мы встретили понимание федеральных органов власти и смогли открыть границу для тех, кто летом собирается приехать к нам в Петербург на праздник футбола», – приводит слова Сорокина ТАСС.

При этом официальные лица, персонал турнира, СМИ и волонтеры смогут въехать в Россию в упрощенном порядке. Документ о допуске иностранцев на матчи чемпионата Европы подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Евро-2020 стартует 11 июня. Турнир примут сразу несколько городов Европы, включая Санкт-Петербург. Сборная России на чемпионате Европы на групповом этапе сыграет с командами Бельгии, Финляндии и Дании.

Общественная служба новостей сообщала, что «Газпром» стал спонсором Евро-2020. Прежде российская компания активно сотрудничала с Лигой чемпионов. С главным еврокубком «Газпром» продолжит партнерские отношения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!