test

Спорт

Иностранные болельщики набросились на АПЛ за отношение к Аршавину

29 марта 2023, 16:03
Фото: Ronnie Macdonald / flickr.com
29 марта 2023, 16:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Иностранные пользователи YouTube раскритиковали представителей английской премьер-лиги (АПЛ) за видеоподборку лучших голов в истории чемпионата от каждой из стран мира. В подборку попали 103 забитых мяча, но АПЛ не включила в видео голы российских футболистов.

«Не могу поверить, что вы проигнорировали Россию. Вы даже русский народ как нацию не признаёте?» – уточнил в комментариях к видео пользователь с ником Grégoire Barou.

Chris Duck напомнил, что Андрей Аршавин и другие россияне играли до конфликта на Украине, поэтому не учитывать их голы «немного неуместно». Пользователь Alek Kutlesic предположил, кто бы мог попасть в подборку от России: гол Аршавина «Ливерпулю» в 2009 году.

«Аршавин чувствует себя обделенным», – заключил Cm Chunk.

В матчах АПЛ забивали шестеро россиян – чаще остальных, например, отличился Андрей Канчельскис, забивший за время выступления в «МЮ» 43 мяча. 23 гола на свой счет в АПЛ записал экс-нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин, 21 – бывший форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко. Также в Англии забивали Павел Погребняк, Динияр Билялетдинов и Алексей Смертин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!