test

Спорт

Информация об аресте Джоковича не подтвердилась

10 января 2022, 12:44
10 января 2022, 12:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Распространенная в СМИ информация об аресте сербского теннисиста Новака Джоковича не подтвердилась. Об этом сообщило издание The Age со ссылкой на источник в австралийском правительстве.

О том, что первая ракетка мира находится под стражей, ранее сообщила журналистка Ксения Павлович Макатир в своем Twitter-аккаунте. По ее словам, отец теннисиста Срджан Джокович рассказал ей об отказе сына покинуть страну.

«Новак не уедет из Австралии. Он будет продолжать бороться с этим и будет оставаться в тюрьме столько, сколько потребуется», – цитирует Джоковича-старшего Макатир.

В свою очередь, The Age уточняет, что министр Австралии по делам иммиграции пока не принял решение о повторном аннулировании визы Джоковича.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что по итогам рассмотрения апелляции суд Австралии принял решение об отмене аннулирования визы сербского теннисиста Новака Джоковича. Ожидается, что в ближайшее время первая ракетка мира сможет покинуть отель в Мельбурне, где он вынужденно находится на карантине. Ему вернули паспорт и личные вещи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!