test

Спорт

Игры РПЛ и Кубка России начнутся с минуты молчания

11 мая 2021, 13:22
11 мая 2021, 13:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Финальный матч Кубка России по футболу между московским «Локомотивом» и самарскими «Крыльями Советов» начнется с минуты молчания в память о погибших при стрельбе в казанской школе. Об этом сообщила пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

«Финал Кубка России начнётся с минуты молчания в память о жертвах трагедии в казанской школе №175. РФС выражает соболезнования семьям погибших и пострадавших», – говорится в сообщении в Telegram-канале союза.

Кроме того, с минуты молчания начнутся все матчи заключительного 30-го тура российской премьер-лиги (РПЛ). Игры пройдут в воскресенье, 16 мая. Все матчи начнутся в одно время – в 14:00 по Москве.

Финальная игра Кубка России состоится в среду, 12 мая, в Нижнем Новгороде. Напомним, что победитель матча гарантированно отправится в квалификацию Лиги Европы. В случае победы «Локомотива» и попадания команды в еврокубки по итогам сезона РПЛ, в Лигу конференций выйдет коллектив, занявший пятое место в чемпионате России.

Общественная служба новостей сообщала, что российский полузащитник Алексей Мирранчук принял участие в разгроме «Пармы», забив свой седьмой гол за «Аталанту» в Серии А. Россиянин вышел на замену на 58-й минуте вместо Руслана Малиновского. Уже в конце матча, на 93-й минуте, он отправил мяч под перекладину ворот «Пармы».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!