Игроки НХЛ устроили массовую драку из-за атаки на российского вратаря

6 мая 2022, 10:40
6 мая 2022, 10:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Игроки «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Питтсбург Пингвинс» устроили массовую драку из-за атаки на российского вратаря Игоря Шестеркина в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом пишет LENTA.

Канадский нападающий «Питтсбурга» Джефф Картер влетел во вратаря «Рейнджерс» и сбил его с ног, после чего у ворот образовалась потасовка, в результате которой Картер получил штраф 4 минуты. С площадки также удалили игрока «Рейнджерс» Алекси Лафренье. Шестеркину потребовалась помощь медиков, некоторое время он не мог сам подняться со льда, однако позже всё-таки смог продолжить игру. Матч завершился со счетом 5:2 в пользу «Рейнджерс». Команды сравняли счет в серии плей-офф.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Евгений Малкин принес «Питтсбургу» победу на 106-й минуте и был признан первой звездой матча с «Рейнджерс». Второй звездой стал также россиянин, вратарь «рейнджеров» Игорь Шестеркин.