test

Спорт

Игрок «Спартака» Зиньковский о прошедшем сезоне: Тяжелый и сумбурный

7 июня 2023, 02:03
Фото: spartak.com / официальный сайт ФК «Спартак»
7 июня 2023, 02:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Антон Зиньковский, полузащитник московского «Спартака», дал свою оценку прошедшему сезону чемпионата и Кубка России. Его слова передает «Чемпионат.com».

«Тяжелый и сумбурный сезон и лично у меня, и у команды. Можно сказать, что в любом случае получился хороший сезон. Если так смотреть, то с 10-го места в прошлом году на третье – хороший результат. Но можно было лучше выступить в Кубке», – считает Зиньковский.

«Спартак» занял третье место в Российской премьер-лиге (РПЛ) в сезоне 2022/2023, пропустив вперед московский ЦСКА и петербургский «Зенит». В последнем туре чемпионата России красно-белые уступили самарским «Крыльям Советов» с минимальным счетом 0:1.

«Спартак» также не сумел дойти до финала Кубка России, вылетев во втором этапе полуфинала Пути Регионов от тольяттинского «Акрона», выступающего в Первой лиге.

Ранее бывший игрок московского «Спартака» и заслуженный тренер России по футболу Валерий Гладилин рассказал, что думает о результате красно-белых в завершившемся сезоне РПЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!