test

Спорт

Игнатьев считает Семина и Крапивина достойной заменой Черчесову

8 июля 2021, 21:57
8 июля 2021, 21:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Заменить Станислава Черчесова на посту главного тренера российской сборной по футболу должен именно отечественный специалист. На это место подойдут Юрий Семин, Сергей Семак или Валерий Крапивин. Такое мнение в интервью ТАСС высказал бывший главный тренер команды Борис Игнатьев.

Об отставке Черчесова РФС сообщил сегодня, 8 июля. С тренером расторгли контракт, который был подписан до 2022 года. Такое решение было принято после провала российской сборной на Евро-2020. Напомним, команда заняла последнее место в группе В и вылетела из чемпионата.

Борис Игнатьев оценил вклад Станислава Черчесова для футбола. Он вспомнил о чемпионате мира 2018 года. Тогда экс-главный тренер сборной объединил болельщиков и «сделал все возможное». Игнатьев добавил, что уход Черчесова — обычное дело, ведь «нет таких тренеров, которых бы не увольняли».

«Заменить Черчесова должен российский специалист. Если это будет не россиянин, то навалится много неизведанных моментов, язык и прочие нюансы нашего хозяйства», — заявил Игнатьев. На пост главного тренера он предложил взять Семина, Крапивина или Семака.

Напомним, Семин уже возглавлял сборную в 2005 году. Затем до 2020 года он работал в московском «Локомотиве». Семак сейчас является главным тренером «Зенита» в Санкт-Петербурге, а Крапивин руководит «Ростовом».

Ранее Юрий Семин посоветовал сборной Российской Федерации брать пример с Украины, выбирая наставника национальной команды. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!