test

Спорт

Хорват Модрич пообещал играть против России только на победу

13 ноября 2021, 17:08
13 ноября 2021, 17:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Хорватии по футболу в заключительном матче группового этапа отборочного турнира на ЧМ-2022 против команды России будет играть только на победу. Об этом заявил игрок мадридского «Реала» и капитан хорватской сборной Лука Модрич на предматчевой пресс-конференции.

Журналисты напомнили Модричу, что ранее все официальные встречи Хорватии и России в основное время заканчивались вничью.

«Правильно, играл несколько раз [со сборной России], счет был таким.  Мы знаем, что нам нужно только победить. Мы будем играть только на победу, потому что только благодаря ей мы попадем на чемпионат мира», — отметил игрок.

Футболист отметил, что в случае, если россияне закроются в глухой обороне, Хорватия попытается «вскрыть» эти защитные построения.

«Стоит ли игрокам сборной России бояться хорватов? Это футбол, игра, никто никого не должен бояться – ни россияне нас, ни мы их», — заключил Модрич.

Ранее экс-наставник петербургского «Зенита» Властимил Петржела предрек России выход на Чемпионат мира с первого места в отборочной группе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!