Хоккейная сборная США уступила Словакии в четвертьфинале матча Олимпиады-2022

16 февраля 2022, 11:56
16 февраля 2022, 11:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Хоккейная сборная США уступила сборной Словакии в четвертьфинале матча 1/4 финала зимней Олимпиаде-2022  в Пекине. Об этом передают «Народные новости» на портале nation-news.ru.

16 февраля сборная Славакии стала первым полуфиналистом мужского хоккейного турнира в рамках Олипийских игр-2022. Подопечные Крэйга Рэмзи одержали победу над США в серии буллитов со счетом 2:3. Основное и дополнительное время матча на пекинском стадионе стадионе «Национальный» закончилось со счетом 2:2. В составе словацкой сборной заброшенными шайбами отметились хоккеисты Юрай Слафковски и Марек Гривик .Стоит отметить, что Гривик забил гол в ворта противника, когда его команда играла без вратаря – за 44 секунды до финальной сирены. У США отличились Ник Абруццезе и Сэм Хентджес.

В овертайме никто из хоккеистов не смог отличиться, поэтому судьба игра решилась в серии буллитов, где сильнее была сборная Словакии. Решающий буллит был забит Петером Цеглариком

Сборная Словакии по хоккею во второй раз в истории вышла в полуфинал зимней Олимпиады. Ее соперник по следующему матчу плей-офф на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине определится позже. А команда США уедет на родину без медалей.

Олимпийские игры-2022 в Пекине продлятся до 20 февраля.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сборная России по хоккею в среду, 16 февраля, одержала почти разгромную победу над командой Дании на Олимпийских играх-2022 в Пекине и вышла в полуфинал турнира.

Встреча команд закончилась со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).