test

Спорт

Хоккеисты «Авангарда» привезли Кубок Гагарина в Омск

29 апреля 2021, 16:40
Фото: ХК «Авангард»
29 апреля 2021, 16:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Впервые в истории завоевавший Кубок Гагарина «Авангард» в полном составе игроков и тренерского штаба прибыл в Омск. Победители плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) приземлились в сибирском городе после возвращения из Балашихи, сообщает ТАСС.

«Ястребы» с 2018 года играют в Балашихе из-за аварийного состояния домашней арены в Омске. Однако и игроки, и тренеры регулярно заявляли о приверженности именно сибирскому городу. В частности, победу главный тренер Боб Хартли посвятил фанатам из Омска.

После прилета в Омск спортсмены отправятся к ледовому дворцу, который в данный момент строится. Там пройдет церемония чествования победителем с участием губернатора области Александра Буркова.

Общественная служба новостей сообщала, что Бурков заявил на своей странице в Instagram, что одну из улиц в районном центре назовут в честь победы хоккейного «Авангарда» в Кубке Гагарина.

«Мы верили в команду и победили! Поздравляю всех, дорогие друзья! Спасибо всем игрокам и всем болельщикам! Благодарю “Авангард” за этот яркий сезон», – написал он.

«Выбираем улицу, которую назовем в честь клуба, как я обещал!».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!