test

Спорт

Хоккеист Ткачев выступит на Олимпиаде-2022 вместо Анисимова

26 января 2022, 19:49
26 января 2022, 19:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В число 25 хоккеистов основного состав сборной России по хоккею, которая отправится на Олимпийские игры в Пекин, вошел нападающий челябинского «Трактора» Владимир Ткачев. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России (ФХР).

Ткачев в итоговом списке заменил сдавшего положительный тест на коронавирус Артема Анисимова из ярославского «Локомотива». Документы на замену уже направили в Олимпийский комитет России (ОКР).

Анисимов, указали в ФХР, еще сохраняет шансы выступить в Пекине вместе с остальными, если ближайшие тесты дадут отрицательный результат. Остальная команда находится в Новогорске, где ведет подготовку к Играм-2022. На групповом этапе хоккеистам предстоят матчи с командами Швейцарии, Дании и Чехии, которые пройдут 9, 11 и 12 февраля соответсвенно.

Общественная служба новостей сообщала, что победу в индивидуальной гонке на 15 километров в немецком Арбе-Цвизеле на чемпионате Европы по биатлону одержала россиянка Евгения Буртасова. Дистанцию она преодолела за 44 минуты 22,9 секунды без единого промаха.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!