test

Спорт

Хоккеист «Джексонвилля» отстранен до конца сезона из-за обвинений в расизме

27 января 2022, 22:31
27 января 2022, 22:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Защитник клуба Хоккейной лиги Восточного побережья (ECHL) «Джексонвилль» Джейкоб Панетта был отстранен на оставшийся сезон 2022 за расистский жест в отношении темнокожего игрока «Южной Каролины» Джордана Суббана. Об отстранении хоккеиста сообщается в пресс-службе лиги.

Конфликт произошел во время матча, который состоялся 23 января. В овертайме между спортсменами команд произошла потасовка, Суббан вызвал Панетте подраться, на что защитник изобразил обезьяну. После инцидента Суббан накинулся на Панетту, и на льду началась массовая драка. Оба канадских игрока получили удаления до конца игры. «Джексонвилль» одержал победу со счетом 1:0.

«Бестактные действия и жесты, независимо от намерений, недопустимы в нашей игре. Мы все должны извлечь уроки из этого инцидента и стать лучше», – сообщил комиссар клуба Райан Крелин.

Вместе с тем, Панетта может обратиться в ECHL с просьбой сократить срок дисквалификации после 17 марта. Если срок дисквалификации не изменят, то Панетта пропустит оставшиеся 34 матча чемпионата и встречи плей-офф.

Ранее, Общественная служба новостей писала, что Джейкоб Панетта оскорбил Суббана во время матча, расставив руки и изображая обезьяну. Темнокожий игрок не выдержал этого и набросился на обидчика, после чего на льду началась массовая драка.

Оба игрока получили удаления до конца игры.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!