Хет-трик Дзюбы принес «Зениту» победу над «Нижним Новгородом»

19 ноября 2021, 20:55
19 ноября 2021, 20:55 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче 15-го тура российской премьер-лиги (РПЛ) петербургский «Зенит» на своем поле разгромил дебютанта чемпионата «Нижний Новгород». Встреча завершилась со счетом 5:1.

На 24-й минуте игры счет с передачи Артема Дзюбы открыл Малом. Спустя десять минут сам Дзюба увеличил преимущество в счете.

В концовке первого тайма гости отыграли один мяч усилиями Алексея Козлова, но остались в меньшинстве – за вторую желтую карточку у подопечных Александра Кержакова был удален Петрус Бумаль. Он получил два предупреждения с разницей в две минуты.

В компенсированное к тайма время Дзюба оформил дубль, а в середине следующего игрового отрезка довел счет до крупного, забив третий гол. Всего в активе Дзюбы теперь 10 забитых мячей в чемпионате России – по этому показателю в стране он уступает лишь форварду «Уфы» Гамиду Агаларову. Точку в игре на 87-й минуте матча поставил Дмитрий Чистяков, доведя счет до разгромного.

Благодаря домашней победе коллектив Сергея Семака увеличил преимущество в таблице от идущего вторым «Сочи». В активе «Зенита» 33 очка, у сочинцев – 27. Нижегородцы с 14 очками занимают 13-ю позицию.

Общественная служба новостей сообщала, что Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала обновленный рейтинг сборных команд. В нем сборная России опустилась с 33-го на 34-е место после двух проведенных ноябрьских матчей. В ноябре коллектив Валерия Карпина на своем поле разгромил команду Кипра (6:0) в рамках квалификации чемпионата мира-2022. В Сплите россияне проиграли хорватам (0:1).