1 декабря 2025, 16:51

Хамитов назвал сигналом мировому спорту возвращение флага России в дзюдо

1 декабря 2025, 16:51
Фото: Korea.net / Korean Culture and Information Service, CC BY-SA 2.0
1 декабря 2025, 16:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя комитета Госдумы по физкультуре и спорту Амир Хамитов назвал сигналом мировому спорту возвращение флага и гимна России в дзюдо. Об этом сообщает «Свободная Пресса».

Данное событие больше, чем новость. Это первый серьезный прорыв в попытке РФ вернуться в мировое спортивное сообщество.

«Пора возвращаться к фундаментальным олимпийским ценностям – справедливости, инклюзивности и уважению», – подчеркнул законотворец.

Напомним, на проходящем в Абу-Даби в ОАЭ турнире серии «Большой шлем» по дзюдо зазвучал государственный гимн Российской Федерации и поднялся ее триколор.

Как ранее писала Общественная служба новостей, шахматистка из Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа Полина Смирнова завоевала три медали на первенстве Азии.

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин оценил уходящий год для команды.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.