Картина дня

Халили выиграл спринт на чемпионате РФ по биатлону в Тюмени

25 марта 2024, 12:08
25 марта 2024, 12:08 — Общественная служба новостей — ОСН

На Чемпионате России в Тюмени биатлонист Карим Халили одержал победу в спринтерской гонке на 10 км.

Спортсмен преодолел дистанцию за 25 минут 33,7 секунды, не промазав на обоих огневых рубежах. Второе место занял Петр Пащенко с отставанием 7,5 секунды и без промахов, а третьим финишировал Ильназ Мухамедзянов (+14,6; 0).

Даниил Серохвостов завершил гонку на шестом месте (+34,8; 1), Александр Поварницын на седьмом (+37,7; 1), Максим Цветков на восьмом (+48,8; 0), Эдуард Латыпов на девятом (+52,0; 3), Евгений Гараничев на пятнадцатом (+1.09,7; 0) и Александр Логинов на шестнадцатом (+1.12,0; 3).

Гонка началась с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле».

Ранее сообщалось, что американский фигурист Илья Малинин установил мировой рекорд в произвольной программе и стал победителем чемпионата мира, который прошел Монреале. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.