30 сентября 2026, 19:06

Гвардиола поддержал «Манчестер Сити» после признания клуба виновным

30 сентября 2026, 19:06
Фото: flickr.com / Terry Kearney
30 сентября 2026, 19:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поддержал клуб после того, как независимая комиссия АПЛ признала его виновным в нарушении финансовых правил, передает «Спорт-Экспресс».

Специалист заявил, что останется на стороне клуба, его владельца, руководства, игроков, персонала и болельщиков.

«Мы пройдем через это вместе», — написал Гвардиола в социальных сетях.

Комиссия признала «Манчестер Сити» виновным по 114 из 115 пунктов обвинения, а также по большинству претензий, связанных с отказом сотрудничать с расследованием. Нарушения охватывают период с сезона-2009/10 по сезон-2017/18.

Руководство клуба не согласилось с решением и намерено его обжаловать.

Ранее спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал ситуацию, связанную с нейтральным статусом некоторых российских фигуристов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.