test

Спорт

Губерниев захотел увидеть матч российских и украинских футболистов

17 ноября 2021, 15:30
17 ноября 2021, 15:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Встреча футбольных сборных России и Украины была бы отличным спортивным противостоянием, заявил комментатор Дмитрий Губерниев. Журналист отметил, что он жалеет из-за невозможности проведения этой игры.

Возможную встречу команд в будущем Губерниев назвал праздником и огромным счастьем. В разговоре с «Спорт-Экспрессом» он также выразил сожаление, что команды не смогут сыграть друг против друга в стыковых играх за выход на чемпионат мира-2022.

Напомним, что встреча сборных Украины и Боснии и Герцеговины в отборе завершилась победой украинцев со счетом 2:0, благодаря чему команда продолжит борьбу за путевку на ЧМ-2022 через стыковые игры в марте следующего года. Ранее в «стыки» пробилась и российская сборная.

Прежде Губерниев заявил о планах стать помощником депутата Государственной думы, комиссара центрального штаба «Российских студенческих отрядов» Ольги Амельченковой. Напомним, она объявила на данную должность открытый конкурс.

Общественная служба новостей сообщала, что разводить национальные сборные России и Украины по футболу при жеребьевке стыковых матчей к ЧМ-2022 в Катаре не правильно, надо давать командам играть друг с другом, пусть даже и на нейтральном поле. Таким мнением поделился олимпийский чемпион 2000 года в одиночном разряде Евгений Кафельников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!