17 октября 2025, 11:29

Губерниев: решение CAS отменить отстранения ФНТР подтолкнет не закрывать ворота

17 октября 2025, 11:29
Фото: t.me/RealGuberniev / Telegram-канал Дмитрия Губерниева
17 октября 2025, 11:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал решении CAS отменить отстранение Федерации настольного тенниса России. Об этом сообщает RT.

По его словам, для полного возвращения в международный спорт предстоит открыть еще много дверей. Подвластны они станут только тогда, когда будут достигнуты масштабные договоренности.

«Но все же вот это решение CAS подтолкнет, как мне кажется, еще и многие федерации не закрывать перед нами ворота», – подчеркнул он. «Диалог начался, продолжается, и уже все нормальные люди понимают, что тут дискриминация российского спорта».

В итоге, создан важный прецедент. Однако, не более того.

Как ранее писала Общественная служба новостей, депутат Госдумы Светлана Журова призналась, что удивлена решением CAS в отношении Федерации настольного тенниса России.

Глава Минспорта РФ Михаил Дегтярев заявил, что решение имеет прецедентный характер и однозначно является базисом для других федераций.

Пойти добровольцем
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.