test

Спорт

Губерниев осудил Вяльбе за слова о звездной болезни олимпийской чемпионки

18 апреля 2022, 11:21
18 апреля 2022, 11:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев раскритиковал главу Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елену Вяльбе за отношение к олимпийской чемпионке Веронике Степановой. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на сообщение комментатора.

Вяльбе ранее раскритиковала Степанову за пропуск чемпионата России в  Сыктывкаре и упрекнула за то, что та часто появляется на телеканалах — по её словам это явные признаки звездной болезни. Отвечая на это лыжница процитировала русского классика: «Я не червонец, чтобы всем нравиться».

Губерниев осудил такие слова о Степановой. «Прошлое, пусть и героическое, которое пытается бороться с настоящим и будущим, обречено на поражение. Я миллион тысяч раз могу поддержать Нику Степанову. Хватит вспоминать о временах Советского Союза. Молодежь сейчас другая, молодежь замечательная. Ей надо помогать, а не мешать», — сказал он, и прибавил, что главной звездой в лыжных гонках считает как раз руководителя ФЛГР.

Ранее Общественная служба новостей писала российской биатлонистке, которая рассказала о своем исключении из сборной Украины. Ольга Абрамова заявила, что вынуждена была покинуть территорию страны из-за дочери.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!