test

Спорт

Губерниев обвинил Вяльбе в пренебрежительном отношении к биатлону

22 марта 2023, 13:26
Фото: t.me/RealGuberniev / Telegram-канал Дмитрия Губерниева
22 марта 2023, 13:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Российским биатлону и лыжному спорту следует объединить усилия, считает спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Заявление он сделал на фоне якобы пренебрежительного отношения к биатлону со стороны президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе.

Ранее на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени биатлонистка Екатерина Носкова заняла 22-е место в гонке на десять километров с раздельным стартом, после чего Вяльбе раскритиковала выступление Носковой. Однако сутки спустя биатлонистка завоевала серебряную медаль в командном спринте с Аленой Перевозчиковой.

«Елена Валерьевна давно пренебрежительно относится к биатлонистам, но <…> если биатлонистка объезжает почти всех гонщиц в стране, может быть, у нас тогда не все в порядке с женскими лыжами, может быть, федерации обратить внимание на подготовку спортсменок?» – приводит РИА Новости слова Дмитрия Губерниева.

Прежде о желании принять участие в соревнованиях биатлонистов высказался трехкратный олимпийский чемпион в лыжных гонках Александр Большунов. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!