test

Спорт

Губерниев назвал «чудовищной» ситуацию с посещаемостью матчей с Fan ID

10 марта 2023, 17:04
Фото: t.me/RealGuberniev / Telegram-канал Дмитрия Губерниева
10 марта 2023, 17:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Отсутствие карты болельщика Fan ID на товарищеском матче между сборными России и Ирака 26 марта в Санкт-Петербурге «вполне нормально», считает спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Журналист указал, что и российской стороне, и «иракским друзьям» важно, чтобы трибуны были полными.

«Вопрос Fan ID нуждается в серьезной проработке. Я не хочу говорить об отмене и быть резок в высказывании. Но ситуация с посещаемостью чудовищная. Скоро клубы будут зрителей привозить автобусами, чтобы была видимость заполнения трибун», – отметил в беседе с Metaratings Губерниев.

Паспорт болельщика Fan ID после возобновления чемпионата России стал обязательным на всех 16 стадионах клубов РПЛ. На этом фоне снизилась посещаемость матчей. Так, встречу «Краснодар» – «Торпедо» посетили лишь 7965 болельщиков, хотя неделей ранее на кубковый матч без карты пришли в три раза больше зрителей.

На этом фоне с призывами «прекращать нацеплять на россиян электронную бирку Fan ID» выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Политик призвал отменить действие закона о карте болельщика на футбольных матчах в России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!