test

Спорт

Губерниев назвал биатлониста сборной России слабаком

1 февраля 2021, 21:24
1 февраля 2021, 21:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Комментатор Дмитрий Губерниев раскритиковал биатлониста Евгения Гараничева за выступление на чемпионате Европы. Спортсмен в смешанной эстафете в паре с Ларисой Куклиной занял третье место. Однако незадолго до финиша Гараничев шел вторым, но не выдержал темпа и уступил позицию французу Эмильену Клоду.

«Я расстроен этой бронзой! Гараничев слабый! Слабак!» — написал Губерниев в комментариях под постом «Матч ТВ» с результатами гонки в Instagram. Скриншот комментария опубликовала у себя в сториз тюменская биатлонистка Эмма Тимербулатова.

«П — поддержка. А потом посмотрите лыжные гонки и сравните комментаторов у лыжников (где СМИ, тренеры и спортсмены — это одна команда) и у биатлонистов», — написала спортсменка.

Фото: скриншот Instagram

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Губерниев жестко раскритиковал выступление сборной России на ЧЕ. По его словам, часть спортсменов не была готова к турниру.

«С 1995 года мы впервые не выиграли золото чемпионата Европы по биатлону. Это позор. Я считаю, что состав на вторую смешанную гонку воскресенья был выбран неправильно. Эту эстафету проиграли тренеры российской сборной. Тренеры, вы поступили непрофессионально», — пояснил комментатор.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!