test

Спорт

Гранада – Атлетико Мадрид 2-1: волевая победа над чемпионом Испании

23 декабря 2021, 11:19
23 декабря 2021, 11:19 — Общественная служба новостей — ОСН

22 декабря в рамках заключительного тура перед рождественским перерывом «Гранада» принимала на своем поле столичный «Атлетико». Битва Роберта Морено, некогда возглавлявшего сборную Испании, с несменяемым тренером «матрасников» Диего Симеоне, закончилась в пользу первого. Из этого, конечно, нельзя делать вывод, что футбол Симеоне устарел и больше не работает, но в предверии очередной встречи с Криштиану Роналду в плей-офф Лиги Чемпионов, кое-какие мысли напрашиваются.

Начали матч «Атлетико» довольно бойко: уже на второй минуте ворота хозяев матча распечатал Жоау Феликс, купленный три сезона назад из «Бенфики» по баснословной для «Атлетико» цене. Около сезона-полтора Феликс искал свою игру в новой команде, и вот, похоже, нашел. Молодой португалец безусловно сильно освежает атаку мадридской команды и конкретно в отдельно взятом матче с «Гранадой» смотрелся весьма впечатляюще.

В конце первого тайма Феликс добил мяч головой в ворота после навеса в штрафную с углового, во втором тайме создал минимум два опасных момента у ворот «Гранады».

«Гранада» же, хоть и пропустила быстрый гол, собралась, и спустя 17 минут матча сравняла счет. Гол Дарвина Машинса, обведшего вокруг пальца всех защитников как, и Жоау Феликса в начале матча, случился по той же самой причине: забив, «Атлетико» позволил себе снизить процент концентрации на матче.

Под занавес тайма «Атлетико» мог вновь выходить вперед, если бы забивавший Жоау Феликс не забрался в офсайд. А с офсайдами у Алехандро Эрнандеса Эрнандеса

очень строго: он видит их даже там, где их нет. Как это, например, случилось во втором тайме уже со вторым голом «Гранады». Эрнандес отменил гол Хорхе Молины, так как, по его мнению, ассистировавший Луис Суарес находился в офсайде, но рассмотревший момент видео-ассистент арбитра с Эрнандесом не согласился и гол вернул.

Примечательно, что победный гол «Гранады» был забит на контратаке, после того как вратарь хозяев отразил удар опять же Жоау Феликса от своих ворот, а ассистировал Молине не кто иной как Луис Суарес, однофамилец и играющий под одним номером с нападающим «Атлетико», перешедшим из «Барселоны» Луисом Суаресом.

Нервы сдавали и у «Гранады»: на 88-й минуте матча вратарь не смог зафиксировать мяч и едва не привез к себе гол.

Ко второму тайму Алехандро Эрнандес Эрнандес добавил целых 6 минут, но и их «Атлетико» не хватило, чтобы отыграться, и это при том, что «Гранада» почти вся была посажена Эрнандесом на желтые и тянуть время, если и было в их интересах, то не в их праве.

Для «Атлетико» это уже четвертая подряд неудача в чемпионате Испании и в свете встречи с «Манчестером Юнайтед» в Лиге Чемпионов на рождественский перерыв «матрасники» уходят не в лучшем настроении.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что лондонский «Челси» приобрел футболистку «Локомотива» и сборной России Алсу Абдуллину.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!