test

Спорт

«Говорим Суперлиге нет»: «Бавария» отказалась от скандального турнира

20 апреля 2021, 18:15
Фото: ФК «Бавария»
20 апреля 2021, 18:15 — Общественная служба новостей — ОСН

«Бавария» публично объявила об отказе участвовать в европейской Суперлиге. Ранее 12 клубов из Англии, Испании и Италии заявили о создании отдельного закрытого турнира, что вызвало бурную реакцию со стороны УЕФА, ФИФА, футбольных лиг и ассоциаций.

СМИ сообщали, что «Бавария», а также ряд других клубов, в числе которых назывались дортмундская «Боруссия» и «Порту», не исключили своего участия в турнире. Однако руководство мюнхенцев официально опровергло все слухи.

«Наши болельщики против Суперлиги. Мы тоже хотим, чтобы европейские клубы участвовали в невероятно эмоциональном турнире Лиге чемпионов. «Бавария» говорит нет Суперлиге», – цитирует президента клуба Герберта Хайнера сайт немецкой команды.

Позицию Хайнера подтвердил и  председатель правления клуба Карл-Хайнц Румменигге. Он заявил, что позиция «Баварии» совпадает с позицией Бундеслиги.

«Для нас всегда было и остается большим удовольствием играть и представлять Германию в Лиге чемпионов», – подытожил Румменигге.

Мюнхенцы шесть раз в истории выигрывали Лигу чемпионов. Они являются действующими обладателями трофея. В августе 2020 года команда Ханса-Дитера Флика обыграла в решающем матче «ПСЖ».

Общественная служба новостей сообщала, что СМИ узнали об отстранении «Реала», «Сити» и «Челси» от полуфинала Лиги чемпионов. Кроме того, президент УЕФА Александр Чеферин заявил, что игрокам, представляющим клубы Суперлиги, запрещено участвовать в чемпионатах мира и Европы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!