Гонщики «КамАЗ-мастера» в очередной заняли весь пьедестал ралли «Дакар»

14 января 2022, 16:05
14 января 2022, 16:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Второй раз за всю историю гонок ралли «Дакар» российская команда «КамАЗ-мастер» заняла весь пьедестал престижного соревнования. Об этом сообщает пресс-служба гонок на сайте соревнований.

Гонка стартовала 1 января 2022 года и завершилась сегодня 14 января в Саудовской Аравии. Победителем стал экипаж под предводительством Дмитрия Сотникова и это вторая его победа, в прошлом году его команда также заняла первую позицию в гонке. Экипаж Сотникова прошёл дистанцию за 41 час 37 минут и 34 секунды. Вторыми стала команда под управлением Эдуарда Николаева, отставший от победителя на девять минут и 58 секунд, тройку победителей замкнул Антон Шибалов, который отстал от лидера на 1 час 11 минут и 11 секунд.

Напомним, что для «КамАЗ-мастер» это 6-я победа. Сами гонки проходили в Саудовской Аравии в третий раз подряд, спецучасток грузового класса пролегал от Биши до Джидды, длина которого составила 164 км. Также чемпионов соревнования помимо грузового определяли ещё в 5 классах «Дакара» — грузовом, автомобильном, двух мотовездеходных, мотоциклетном и квадроциклетном.

Напомним, ранее российские фигуристы Тарасова и Морозов побили мировой рекорд в парном катании.