test

Спорт

Гончаренко дисквалифицировали на три матча за нецензурную лексику в адрес судей

22 марта 2023, 16:59
Фото: fc-ural.ru / официальный сайт ФК «Урал»
22 марта 2023, 16:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал главного тренера екатеринбургского «Урала» Виктора Гончаренко на три матча российской премьер-лиги (РПЛ). Причиной стала ненормативная лексика белорусского тренера в адрес судей.

Инцидент произошел в концовке матча 20-го тура с московским «Динамо» (0:1). Гончаренко удалили за споры с главным арбитром Алексеем Амелиным. Теперь специалист пропустит ближайшие матчи чемпионата «Урала» с петербургским «Зенитом», московским ЦСКА и грозненским «Ахматом».

Таким образом, следующий раз на тренерской скамейке в РПЛ Гончаренко сможет появиться лишь 22 апреля в домашней игре с «Ростовом». В то же время тренер сможет руководить командой с бровки в ответной игре полуфинала Кубка России со «Спартаком» 4 апреля.

Прежде «Нижнему Новгороду» присудили техническое поражение со счетом 0:3 в матче с «Торпедо». Причиной стало участие дисквалифицированного футболиста нижегородцев Ярослава Михайлова. Фактически встреча завершилась со счетом 1:1.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!